Subasta 854, Lote # 288
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) De la carpeta Canto general VII Firmada Litografía b / j arches De la carpeta impresa por el Taller Mourlot en París, Francia. La carpeta originalmente incluía los textos de la obra "Canto general" del poeta chileno Pablo Neruda. 57.5 x 102 cm Estimado $ 18,000-26,000